суббота, 8 ноября 2014 г.

Полезные сайты для подготовки к ОГЭ


Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) занимается разработкой и апробацией контрольно-измерительных материалов (КИМов) для ГИА и ЕГЭ. Здесь вы найдете демоверсии, открытый банк заданий ГИА-9, собранных по тематическому рубрикатору.

http://gia.edu.ru/
Это официальный сайт ГИА9. Здесь тоже можно посмотреть демоверсии, узнать об изменениях, о расписании ГИА, системе оценивания работ и даже пообщаться с психологом.



http://www.educom.ru/
Информационный вестник ГИА на сайте Московское образование. Все важные новости об организации экзаменов в Москве. 


На портале Российское образование вы можете пройти тестирование по 7 вариантам ГИА в онлайн-режиме.


Словари, библиотека, репетитор онлайн, правила в таблицах и схемах, учебники, учебные видео, олимпиады, развивающие игры.


Образовательный портал "Центра интеллектуальных инициатив" (Санкт-Петербург), рук. -   Д.Д. Гущин. Дистанционная обучающая система поможет вам повторить материал по темам, потренироваться и проверить себя.
http://ege.yandex.ru/
Пробные онлайн - варианты ГИА с ответами и пояснениями.
Важно! Здесь можно выполнять задания из демонстрационных вариантов ГИА в режиме онлайн-тренировки. Выберите номер вопроса (например, А4 или В2) и тренируйтесь, пока не научитесь!
Сайт Е.А. Захарьиной. Здесь удобные таблицы и памятки для повторения теории; коллекция текстов для изложения, авторских интерактивных вариантов ГИА. 

Сайт Астраханского университета содержит хорошие тематические тесты, интерактивные диктанты, лингвистические игры. Болшую помощь при повторении синтаксиса окажет уникальный раздел Моделирование схем сложных предложений.

На сайте учителя Любови Михайловны Бенделеевой есть все для успешной подготовки к экзамену: тренинги "Учимся писать изложения", консультации по написанию сочинения на лингвистическую тему, примеры таких сочинений и многое другое.

На сайте учителя Марины Анатольевны Крюковой вы найдете все необходимые материалы для подготовки к ГИА (ОГЭ).

Система дистанционного обучения при МГУ им. М.В.Ломоносова. Каталог правил русского языка, упражнения онлайн помогут 
быстро и эффективно усовершенствовать свои знания, повысить грамотность.


http://dist-tutor.info/course/view.php?id=46
Дистанционный курс подготовки к ГИА поможет вам привести свои знания в систему, научиться быстро и без ошибок решать тестовые задания.  Требуется регистрация. 



На данном сайте представлены уроки по основным предметам школьной программы.



http://school-collection.edu.ru/catalog/pupil/
Ресурсы коллекции должны помочь учащимся, не только освоить образовательный минимум, зафиксированный в стандарте, но и мотивировать их к самостоятельному освоению знаний, углубленному изучению предмета, к расширению собственной эрудиции.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.

audiohrestomatiya.ru
 «Аудиохрестоматия» – это уникальный медиапортал, на котором собраны лучшие произведения мировой литературы в исполнении признанных мастеров сцены.
Аудиохрестоматия
Слушайте все произведения программы
на сайте учителя И.К. Субботиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий